Итоги первенства СФО

Завершилось Первенство Сибири по шахматам, быстрым шахматам и блицу. Пожалуй, это был самый сложный и сильный детско-юношеский турнир в СФО!

Соревнования для младших ребят проходили в оздоровительном комплексе «Ашмарино», а для ребят 15-19 лет — в г. Барнаул. Учащиеся Шахматной школы Дворца творчества им. Н.К. Крупской соревновались с победителями и призёрами Первенств нашего и соседних регионов. В соревнованиях, приняли участие шахматисты из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Тыва и Хакасия.

Среди девочек до 11 лет, отлично выступила учащаяся Дворца Сенкус Елизавета. Она заняла 1 место в номинации «быстрые шахматы», 2 место в номинации «шахматы (классика)» и вышла в Высшую лигу России, который состоится в г. Сочи, и 1 место в номинации «блиц». Больше призовых мест у наших воспитанников не было.

Отметим остальных ребят: в возрастной категории «девочки до 13 лет», наша учащаяся Шульгина Виктория заняла 4 место в «быстрых шахматах» и в «блиц». Не хватило совсем чуть-чуть до пьедестала. Также Виктория заняла 6 место в «классике», что позволило ей выйти в высшую лигу России. учащийся Дворца Логинов Матвей в возрастной категории «мальчики до 11 лет» занял 17 место в «классике», 12 место в «быстрых шахматах» и 9 место в «блиц». Демченко Владислав в категории «мальчики до 13 лет» занял 18 место в классике, 12 место по «быстрым шахматам» и 6 место в «блиц». Баландин Ефим в категории «мальчики до 13 лет» занял 23 место в «классике», 16 место в «быстрых шахматах» и 18 место в «блиц». В г.Барнаул, Новокузнецк представляли два спорстена (категория «мальчики до 17 и 19 лет»): Григорьев Влад занял 12 место в «классике», 9 место по «быстрым шахматам» и 8 место в «блиц». Плотников Сергей занял 14 место в «классике», 9 место по «быстрым шахматам» и 13 место в «блиц».

Поздравляем ребят с достойным выступлением! Желаем дальнейшего спортивного роста и новых побед!